Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен по инициативе Путина

Президент Владимир Путин анонсировал продление федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, финансирование проекта будет увеличено. 

«Программа действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить», – сказал глава государства на встрече с главами муниципальных образований регионов.

Путин сообщил, что попросил правительство увеличить проект на 5 млрд рублей, которые будут направлены в регионы Дальнего Востока. Дополнительные средства, по словам президента, помогут оперативно решать бытовые вопросы граждан и поспособствуют решению проблемы депопуляции.

Обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владимир Путин подчеркнул, что результаты у проекта «точно есть», все благодаря включению в процесс граждан.

«14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе. Вы делаете граждан соучастниками этого процесса. И это вызывает всегда позитивную эмоцию, когда граждане видят, что власть делает то, что они хотели бы увидеть», – подчеркнул глава государства.

За 7 лет существования программы в России благоустроено 110 384 территории. В Чеченской Республике по проекту ФКГС обустроено 648 общественных пространств в 17 муниципалитетах. В 2024 году будут реализованы 33 проекта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.